Aktuelle Termine

Datum Auftrittsort Uhrzeit Programm Karten unter
17.10.2019 
Kulturtreff Alkoven
Arkadenweg 4, 4071 Alkoven Oberösterreich
19:30
Zusammen oder getrennt - eine Zwomödie
Tel.:Info: 0664-2469223
Kulturtreff Alkoven
Arkadenweg 4, 4071 Alkoven Oberösterreich 
19:30  Zusammen oder getrennt - eine Zwomödie 
Tel.:Info: 0664-2469223
 
19.10.2019 
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61, 3400 Klosterneuburg
20:00
Zusammen oder getrennt - eine Zwomödie
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61, 3400 Klosterneuburg 
20:00  Zusammen oder getrennt - eine Zwomödie 
Tel.:+43 2243 444351
 
26.10.2019 
Planegg Kupferhaus
Feodor-Lynen-Straße 5, 82152 Planegg
20:00
Kurzauftritt Ludwig W.Müller
Planegg Kupferhaus
Feodor-Lynen-Straße 5, 82152 Planegg 
20:00  Kurzauftritt Ludwig W.Müller 
Tel.:089 899260
 
26.10.2019 
Kupferhaus Planegg
Feodor-Lynen-Straße 5, DE-82152 Planegg
19:00 Uhr
Kurzauftritt Ludwig Müller
Kupferhaus Planegg
Feodor-Lynen-Straße 5, DE-82152 Planegg 
19:00 Uhr  Kurzauftritt Ludwig Müller   
27.10.2019 
Projektraum Streitfeld
Streitfeldstrasse 33, Rückgebäude, Erdgeschoss München / Berg am Laim
19:00
Der Weltverschlechterer - Performance & Lesung
Tel.:www.streitfeld.net
Projektraum Streitfeld
Streitfeldstrasse 33, Rückgebäude, Erdgeschoss München / Berg am Laim 
19:00  Der Weltverschlechterer - Performance & Lesung 
Tel.:www.streitfeld.net
 
30.10.2019 
Besenwirtschaft Jürgen Krug
Wildensteinstrasse 24, 70496 Stuttgart
20:00 Uhr
Österreichischer Humor & Musik aus Schwaben (und aller Welt)
Besenwirtschaft Jürgen Krug
Wildensteinstrasse 24, 70496 Stuttgart 
20:00 Uhr  Österreichischer Humor & Musik aus Schwaben (und aller Welt) 
Tel.:0711/ 859081
 
31.10.2019 
Besenwirtschaft Jürgen Krug
Wildensteinstrasse 24, 70496 Stuttgart
20:00 Uhr
Österreichischer Humor & Musik aus Schwaben (und aller Welt)
Besenwirtschaft Jürgen Krug
Wildensteinstrasse 24, 70496 Stuttgart 
20:00 Uhr  Österreichischer Humor & Musik aus Schwaben (und aller Welt) 
Tel.:0711/ 859081
 
12.11.2019 
Eugen-Papst-Schule
Theodor-Heuss-Straße 4, de-82110 Germering
19:30 Uhr
Absolute Weltklapse-eine Einweisung
Eugen-Papst-Schule
Theodor-Heuss-Straße 4, de-82110 Germering 
19:30 Uhr  Absolute Weltklapse-eine Einweisung   
21.11.2019 
AKzent Wien - Schüttelreimgala mit Trio Lepschi und Miguel Herz-Kestranek
Theresianumgasse/Argentinierstraße 1040 Wien
19:30
Galanacht des Schüttelreims mit Trio Lepschi
AKzent Wien - Schüttelreimgala mit Trio Lepschi und Miguel Herz-Kestranek
Theresianumgasse/Argentinierstraße 1040 Wien 
19:30  Galanacht des Schüttelreims mit Trio Lepschi 
Tel.:01/501 65-13306
 
28.11.2019 
Ubo 9 München/Aubing
Oswaldweg 30, 81245 München
20:00
Poetry Slam
Tel.:www.ubo9.de
Ubo 9 München/Aubing
Oswaldweg 30, 81245 München 
20:00  Poetry Slam 
Tel.:www.ubo9.de
 
30.12.2019 
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien
19:30
" Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller
Tel.:01/3104633
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien 
19:30  " Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller 
Tel.:01/3104633
 
31.12.2019 
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien
18:30
" Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller
Tel.:01/3104633
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien 
18:30  " Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller 
Tel.:01/3104633
 
31.12.2019 
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien
21:00
" Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller
Tel.:01/3104633
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7 1090 Wien 
21:00  " Witz ins Dunkel" Best of Ludwig W. Müller 
Tel.:01/3104633
 
31.01.2020 
Stadttheater Freiburg
Bertoldstraße 46, de-79098 Freiburg im Breisgau
Uhr
Witz ins Dunkel- best of Sprachwitz
Stadttheater Freiburg
Bertoldstraße 46, de-79098 Freiburg im Breisgau 
Uhr  Witz ins Dunkel- best of Sprachwitz   
07.02.2020 
KKK im Brauneckhotel
Münchner Straße 25, DE-83661 Lenggries
20:00 Uhr
Witz ins Dunkel- best of Sprachwitz
KKK im Brauneckhotel
Münchner Straße 25, DE-83661 Lenggries 
20:00 Uhr  Witz ins Dunkel- best of Sprachwitz